Письмо от губернатора к юбилею вручили Е.И. Малахаткиной из Индустриального

В день своего 90-летия жительница поселка Индустриального Кашарского района получила поздравительное письмо от губернатора Ростовской области.

Свой 90-летний юбилей первого апреля отметила Елена Ивановна Малахаткина из Индустриального. По этому поводу в ее доме собрались гости. Заместитель начальника УСЗН Кашарского района О.П. Сидоренко, глава администрации Индустриального сельского поселения Л.С. Варивода, глава поселения И.И. Лысенко вручили имениннице поздравительные письма, цветы и подарки от губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, от главы администрации Кашарского района И.М. Фалынскова, от УСЗН и администрации  Индустриального поселения. Также присоединились к поздравлениям социальные работники и односельчане.

На долю Елены Ивановны выпало много испытаний. Родилась она в Боковском районе. Детство и юность пришлось на тяжелое военное и послевоенное время. Несмотря на это, ей очень хотелось  учиться, но не довелось. В 13 лет Елене пришлось уехать в Миллерово. Там она устроилась работать на кирпичный завод. Хрупкая девушка толкала вагонетки с кирпичом на обжиг в печи.

В 1951 году вышла замуж и переехала к родственникам в поселок Индустриальный. Здесь продолжилась трудовая деятельность Елены Ивановны дояркой в совхозе. За добросовестный труд она  награждена многими грамотами, благодарственными письмами. О передовой доярке писали в районной газете «Слава труду».

Вместе с мужем вырастили троих сыновей. К сожалению, в 1996 году не стало мужа и двух сыновей. Младший сын живет далеко, видятся редко.

От тоски и одиночества женщину спасают повседневные хлопоты и домашние дела. Ей некогда бездельничать. Елена Ивановна имеет свой огородик, на котором выращивает овощи. Любит повозиться и в палисаднике с цветами. Радуется женщина, что все может делать сама, несмотря на возраст.

С теплотой и благодарностью говорит она о своих помощницах, социальных работниках, которые много лет с ней рядом, помогают во всем. За многие годы они стали ей близкими людьми.

Желаем Елене Ивановне здоровья, долгих лет жизни и мира. 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому