Под Ростовом двое детей погибли при пожаре в своем доме

Двое детей погибли при пожаре в Аксайском районе Ростовской области. Трагедия произошла в поселке Ковалевка (ДНТ «Ростсельмашевец-2»).

Дом №104 на улице Богураевской начал гореть 10 марта около 17:30, рассказали в ГУ МЧС России по Ростовской области. В этот момент дома были одни 11-летний мальчик и его 7-летняя сестра.

Когда соседи увидели, что из дома валит дым, огонь уже охватил порядка 24 квадратных метров жилища. Они тут же вызвали на место пожарных, сообщив, что внутри здания могут находиться дети.

Прибывшие на место 38 спасателей и 14 единиц техники потушили дом. Во время тушения внутри обнаружили тела брата и сестры.

Дознаватели МЧС России рассматривают две предварительные причины пожара: короткое замыкание и нарушение эксплуатации печи на твердом топливе. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Правоохранителям предстоит выяснить обстоятельства гибели детей и где были их родители в момент случившегося.

Фото для иллюстрации: МЧС РФ.

Источник: https://www.instagram.com/p/Ca7voI8Mnyd/

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому