Прокуратура Кашарского района: о составе бригады скорой медицинской помощи

Прокуратура Кашарского района: о составе бригады скорой медицинской помощи

Прокуратура Кашарского района разъясняет, что определены условия допуска специалистов с медицинским образованием к осуществлению деятельности в составе выездной бригады скорой медицинской помощи.

Постановление Правительства РФ от 19.08.2022 №1448 установлены случаи и условия допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования, к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием, а также лиц с высшим медицинским образованием к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием и высшим медицинским образованием в составе выездной бригады скорой медицинской помощи.

Согласно данным условиям студенты, освоившие образовательную программу высшего медицинского образования по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» в объеме 4 курсов, допускаются к осуществлению медицинской деятельности на должности фельдшера скорой медицинской помощи в составе выездной бригады скорой медицинской помощи.

Выпускники, имеющие диплом специалиста (диплом бакалавра) по специальностям (направлениям подготовки) «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Сестринское дело», допускаются к осуществлению медицинской деятельности на должности фельдшера скорой медицинской помощи в составе выездной бригады скорой медицинской помощи, а имеющие диплом специалиста по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» допускаются на должности врача скорой медицинской помощи в составе выездной бригады скорой медицинской помощи.

В.А. Скрипник, заместитель прокурора района советник юстиции.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому