Прокуратура Кашарского района: продлён срок действия результатов специальной оценки условий труда

Прокуратура Кашарского района разъясняет, что до 31 декабря 2023 года планируется продлить срок действия результатов специальной оценки условий труда в отношении безопасных рабочих мест, истекающий в 2022 году.

Согласно информации Министерства труда РФ планируется продлить на 2023 год срок действия результатов спецоценки условий труда в отношении рабочих мест, на которых по результатам проведения предыдущей оценки условий труда установлены классы условий труда 1 (оптимальный) и 2 (допустимый), а также в отношении которых работодателями не поданы декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда.

Указанной возможностью смогут воспользоваться порядка 40 тысяч работодателей. Это позволит сократить финансовую нагрузку предприятий малого и среднего бизнеса и не затронет трудовые права работников.

Также продление результатов проведения спецоценки условий труда не будет распространяться на рабочие места с вредными и опасными условиями труда.

М.Ю. Пасечник, прокурор района старший советник юстиции.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому