Прокуратура Кашарского района разъясняет порядок действий при призыве получателей грантов на военную службу

В письме Минсельхоза России от 04.10.2022 №ОЛ-10-27/21597 «О разъяснении действий, которые необходимо предпринять в целях урегулирования правоотношений, возникающих при призыве получателей государственной поддержки в форме грантов на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации» сообщается, в частности, что при призыве на службу главы К(Ф)Х, являющегося ИП, необходимо избрать нового ИП в качестве главы К(Ф)Х, осуществить госрегистрацию ликвидации ИП, при этом сохранив ОГРНИП К(Ф)Х. В данном случае ИП ликвидируется, но К(Ф)Х сохраняется.

В МФЦ или ИФНС действующим главой К(Ф)Х подаются документы: заявление о внесении изменений в сведения о К(Ф)Х, соглашение между членами К(Ф)Х о смене и назначении нового главы К(Ф)Х, копия паспорта нового главы К(Ф)Х.

При призыве главы К(Ф)Х, являющегося юрлицом, порядок действий аналогичен — необходима смена главы К(Ф)Х.

Также даны рекомендации для случаев, когда смена главы К(Ф)Х невозможна, и ликвидация ИП ведет к ликвидации деятельности в полном объеме.

А.И. Сбродов, помощник прокурора района юрист 3 класса.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому