Прокуратура Кашарского района: за контрабанду наркотиков установлена уголовная ответственность

Прокуратура Кашарского района разъясняет, что за контрабанду наркотиков установлена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Контрабанда означает незаконное перемещение товара через таможенную границу Российской Федерации.

Перечень запрещенных к обороту в стране наркотических средств установлен постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 №681.

Однако в других государствах часть из них разрешена к свободной продаже или по рецепту врача.

В силу закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» ввоз в нашу страну наркотиков разрешен только некоторым юридическим лицам, имеющим лицензию и другие разрешительные документы. Таким образом, даже при наличии рецепта врача и чека из аптеки зарубежного государства граждане рискуют быть привлеченными к уголовной ответственности.

Стоит знать и о последствиях судимости. Судимость — это не только факт биографии, характеризующий личность, но и препятствие к поступлению на государственную службу, работу в правоохранительные органы, при повторном совершении преступления она учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.

А.Р. Супруненко, помощник прокурора района.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому