С 20 марта в России началась пора сдачи ЕГЭ

С 20 марта в России началась пора сдачи ЕГЭ

С 20 марта по 19 апреля — досрочный период. В эти дни сдать ЕГЭ планируют сдавать около 18,3 тысячи человек. Большинство участников — свыше 15 тысяч — выпускники прошлых лет.

Открывают досрочный ЕГЭ экзамены по географии и литературе. Что дальше в расписании? 23 марта — экзамен по русскому языку, 27 марта — по базовой и профильной математике, 30 марта — по биологии, физике и письменная часть по иностранным языкам, 3 апреля — устная часть иняза. Экзамен по обществознанию и информатике запланирован на 6 апреля, по истории и химии — на 10 апреля. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Половина участников досрочного периода планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, 5,8 тысячи — по профильной математике, 5,5 тысячи — по обществознанию. Далее — по убывающей: биология, английский, история, информатика, химия, литература и физика. Базовую математику будут сдавать около 800 человек — огромный разрыв с профильной. Но это объяснимо. В досрочный период на ЕГЭ «отмечаются» в основном выпускники прошлых лет, которым баллы нужны для поступления в вузы. Поэтому «в тренде» математика профильная. В конце списка у досрочников — география и иностранные языки (кроме английского).

Для организации ЕГЭ в досрочный период будет открыто 307 пунктов проведения экзаменов в 84 регионах России, за ходом экзаменов будут смотреть более 15 тысяч организаторов, технических специалистов, членов государственных экзаменационных комиссий, медиков, а также 346 общественных наблюдателей.

Источник: Дневное чтиво

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому