Шерматова Валентина Ивановна: жизненные ценности

Шерматова Валентина Ивановна: жизненные ценности

Шерматова Валентина Ивановна – ведущий специалист по правовой, кадровой и архивной работе администрации Верхнемакеевского сельского поселения Кашарского района.

Очень интересно сложилась судьба у Валентины Ивановны. Когда ей было 5 лет родители переехали вместе с ней из Новочеркасска в Верхнемакеевку Кашарского района. Спустя несколько лет вернулась Валя в родной город, поступив в Новочеркасский политехнический институт на химико-технологический факультет. В 1987 году по распределению попала в Таджикистан, в город Турсун-Заде на фарфоровый завод. Семь лет проработала на заводе девушка, там встретила местного парня Исмаила, он работал механиком на этом же заводе. Поженились, появились две дочки, со временем получили отдельную квартиру. Но после развала Союза, в Таджикистане начались волнения на национальной почве, и семье пришлось переехать к родным Валентины опять в Верхнемакеевку.

Работы не было, кем только Валентина не работала – и санитаркой в больнице, и на кухне поваром. В 2006 году Валентину Ивановну приняли в администрацию, и вот уже 17 лет она занимает должность ведущего специалиста.

Муж устроился в «Светлый» механизатором. С Исмаилом Ибрагимовичем в счастливом браке они прожили 35 лет. Дочери их замужем.

Дай Бог здоровья и благополучия этим замечательным людям!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому