Служить готовы: в апреле 2023 года прошли заседания призывных комиссий Кашарского района

В апреле 2023 года прошли заседания призывных комиссий Кашарского района. В работе комиссии принимали участие представители администрации района, отдела образования, отдела внутренних дел, центра занятости населения и казачества.

На комиссию были вызваны  граждане подлежащие призыву на военную службу из всех сельских поселений Кашарского района. Члены призывной комиссии внимательно подошли ко всем проблемам и пожеланиям призывников. По результатам работы призывных комиссий в соответствии с действующим законодательством в отношении каждого гражданина были вынесены соответствующие решения. Они были предварительно предназначены в различные рода и виды войск. Часть граждан получили отсрочки от призыва на военную службу для продолжения образования. Несколько человек направлены на дополнительное медицинское обследование с целью точного установления категории годности, а также призывникам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья.

Желающих пройти альтернативную военную службу по различным причинам не оказалось. 95% призывников имеют среднее общее, среднее профессиональное и высшее образование.

Подавляющее большинство юношей прошли подготовку или завершают обучение в образовательных учреждениях СПО по родственным военно-учетным специальностям.

Военный комиссар Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов С. Алтухов

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому