Давление на верующих на Украине идет на пользу Западу

Южная служба новостей сообщает, что давление, преследования и угрозы расправиться над верующими – это уже вошло в привычку  для киевского режима.

На Украине используются противозаконные методы.

«На православных верующих объявлена настоящая охота, а особо активных попросту «закрывают» без весомых причин», — сообщается в статье.

Задержана одна из защитников Киево-Печерской лавры Виктория Кохановская, которая неоднократно выступала в защиту православной церкви от провокаторов.

Прихожанка направила свыше 50 заявлений в главное управление национальной полиции страны, в которых говорится о преследовании верующих. Скорее всего,  это и стало причиной, по которой от Виктории хотят избавиться. Причем, когда сотрудники СБУ проводили задержание, женщине даже не объяснили причину. На сегодня неизвестно, где Виктория находится.

Стоит сказать, что за последний год  власти Украины организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на верующих православной церкви. Киевский режим стремится выгнать монахов Киево-Печерской лавры из обители, чтобы здесь обосновались участники секты «Православная церковь Украины». Известно, что наместник лавры находится под домашним арестом.

Все это показывает, что происходящие события указывают на целенаправленную политику разобщения православных на Украине.

Главная цель Украины и ее западных партнеров — раскачка религиозной обстановки, давление на верующих и нарушение межконфессионального согласия и единства, причем не только в Незалежной, но и в России.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому