Известны сроки, когда будем ловить рыбу на Пономаревском водохранилище

Жителей Кашарского района интересует, как проходит ремонт ГТС Пономаревского водохранилища, что на реке Мечетной близ хутора Пономарева. Чтобы разобраться в этом вопросе, отправились туда.

На объекте работы ведутся, но разговаривать с нами категорически отказались как представители подрядной организации, так и глава Талловеровского сельского поселения, на территории которого идет такое грандиозное строительство. Помог нам заместитель главы администрации Кашарского района С.А. Смирнов.

О том, что ремонт начинается, мы информировали читателей нашей газеты в начале августа текущего года. ООО «КОСТ-Инжиниринг» должно было завершить работы в октябре. На календаре ноябрь, а работы еще непочатый край, но подрядчики заверили, что до 1 декабря управятся.

На данный момент на объекте ведется производство работ по подготовительному этапу для бетонирования (в стадии завершения армирование водопропускного сооружения). Установлена задвижка, строители приступили к работам на донном водоспуске. Также в стадии завершения работы по подготовке крепления верхового откоса под укладку щебеночного покрытия с последующим монтажом дорожных плит. Параллельно ведутся работы по переустановке подпорных плит по всей длине сооружения с частичной заменой на новые плиты ФБС.

Весь необходимый материал для проведения работ в полном объеме закуплен на 100%. Завезен на объект в количестве 70% и подвозится ежедневно по мере необходимости.

Очень надеемся, что работы будут выполнены в срок, и строителям не будут мешать погодные условия донской зимы, которая уже на носу. Ну что ж, как говорится, поживем-увидим. Местные уже с нетерпением ждут, когда с удочкой будут коротать время на берегу водохранилища.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому