Стартовал Просветительский марафон «Новые горизонты»

Начал работу трехдневный федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты». Организатором выступило Российское общество «Знание».

Все желающие смогут увидеть трансляцию мероприятия в прямом эфире. Марафон посетят более 12 тысяч человек талантливой молодежи. Участники побывают на лекциях, дискуссиях, посетят мастер-классы, где будут свыше 150 деятелей науки, культуры, искусства, спорта, а также представители бизнеса и политики.

Стоит сказать, что в марафоне примут участие Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко,  Владимир Мединский, Сергей Кириенко, Игорь Левитин, Мария Захарова, Александр Хинштейн, Алексей Лихачев, Лео Бокерия, Олег Леонов, Артем Метелев, Ольга Васильева и другие.

Организованы в программе пять треков по разным темам, которые пройдут на площадках в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в Подмосковье.

— В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения РФ, — сообщил первый замгубернатора Донского региона Игорь Гуськов. — Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности.

В режиме онлайн игры стали проходить еще месяц назад. В каждом регионе ребята соревновались в различных областях знаний, показали себя в творчестве и киберспорте, делали добрые дела. Лучшие из 85 регионов съедутся на финал. Кроме того, здесь будут команды от сообщества «Большая перемена», Российского движения школьников и «Юнармии».

Финал состоится в Москве. Участников ждет состязание по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Также ребята примут участие в программе марафона на ВДНХ. Главная тема — «Роль России в мире». Финалисты посетят выступления выдающихся людей страны и пообщаются с ними в неформальной обстановке.

Если вам интересно, вы можете увидеть выступления спикеров марафона «Новые горизонты» на сайте Российского общества «Знание» и в группе VK.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому