Кашарская библиотека отметила вековой юбилей

Кашарская библиотека отметила вековой юбилей

Сегодня, 23 декабря, библиотекари собрались в районном Доме культуры по торжественному случаю – Кашарская центральная библиотека отмечает свое 100-летие.

В зале ветераны, сотрудники, коллеги, читатели. Поздравить юбиляров пришли и высокие гости – зампредседателя Заксобрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» В.Н. Василенко, глава администрации Кашарского района И.М. Фалынсков, заведующая отделом культуры района Т.А. Лысенко.

В каждый день рождения, а в столетний особенно, принято оглядываться назад и с высоты прожитых лет оценивать долгую дорогу к этой дате. В видеоролике, подготовленном сотрудниками библиотеки, гости увидели основные вехи развития учреждения, уникальные кадры из фотоархива и поняли, с чего все начиналось, что пришлось преодолеть, как библиотека достигла своего нынешнего уровня.

С приветственным словом к присутствующим гостям обратился глава администрации Кашарского района И.М. Фалынсков. Он поблагодарил всех за плодотворный труд и поздравил с праздником.

— Библиотека должна стать библиотекой 21 века, чтобы дети бежали туда с нетерпением, — сказал Иван Михайлович и, как принято в дни рождения, подарил сотрудникам многофункциональное устройство.

О большой роли библиотек в жизни населения высказался и В.Н. Василенко, поздравляя виновников торжества.

— Никакой интернет не дает нам того общения, которое сегодня очень нужно, а получить его можно здесь, в библиотеке, — высказался Вячеслав Николаевич и подарил трехтомник о казачестве и коллекцию православной литературы для детей.

Поздравила коллег и Т.А. Лысенко, пожелав всем покорения новых вершин, здоровья, мира, энтузиазма и энергии в решении новых задач.

С теплыми словами благодарности обратилась к сотрудникам директор Кашарской центральной библиотеки С.М. Злобина, поблагодарив всех работу и пожелав дальнейшего творчества.

Каждый директор библиотеки делал все возможное для ее процветания и развития. Слово предоставили и бывшему директору О.И. Колесниковой. А бывшая заведующая Красноколосовской библиотекой В.И. Ширшова, поздравляя коллег, прочла стихи собственного сочинения.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения лучших библиотекарей. Они получили грамоты и благодарственные письма различного уровня за активную, плодотворную работу и проявленные успехи.

Во время праздника состоялась презентация книги «Новочерскасск. Кровавый полдень» Т.П. Бочаровой, продюсера, корреспондента телеканала «Южный Регион-Дон», члена Союза журналистов РФ, президента Фонда Новочеркасской трагедии.

Мероприятие получилось ярким и запоминающимся благодаря артистам Кашарского Дома культуры, которые на протяжении всего праздника дарили юбилярам свои музыкальные номера.

Впереди у сотрудников Кашарской центральной библиотеки еще много славных страниц и новых творческих проектов, которые достойной строкой войдут в историю. А сегодня еще раз поздравляем их с юбилеем!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому