Территория Морозовска вошла в федеральный реестр лучших проектов благоустройства

Территория, вошедшая в федеральный реестр лучших проектов по благоустройству, которые были реализованы в прошлом году в субъектах РФ, находится в городе Морозовске.

Объект, расположенный на улице Ляшенко, 96А, стал победителем в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

— Эта территория была выбрана жителями в 2020 году в результате голосования в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году ее благоустроили. А сегодня она  — центр притяжения горожан, — отметил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Раньше здесь не было ничего: ни урн, ни лавочек, ни детской площадки, ни дорожек. Отсутствовали зеленые насаждения и подъездные пути. Сейчас это место не узнать. На бывшем пустыре теперь могут с комфортом отдохнуть жители города, в том числе и маломобильные.

На эти цели выделено свыше 22 млн рублей.

Стоит сказать, что с 15 апреля по 30 мая дончане старше 14 лет могут выбрать объекты, которые будут благоустраиваться в следующем году. Это можно сделать на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому