Участники донских кластеров могут подать заявку на получение господдержки

Информационный сайт правительства Донского региона сообщает, что центр «Мой бизнес» Ростовской области принимает заявки от участников донских кластеров на оказание специальных мер господдержки. Программа реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса при содействии правительства области и минэкономразвития региона.

Поддержка предоставляется в виде софинансирования до 80% затрат на услуги по маркетинговому продвижению, проведению рекламных кампании в СМИ, организации участия в выставках и сертификации.

— В 2021 году более 40 предприятий-участников кластеров Ростовской области получили специальные комплексные услуги в центрах «Мой бизнес» на общую сумму более 3 млн рублей. Так, обувной фабрике «Магеллан Плюс» оплатили часть затрат на участие в ежегодной международной специализированной выставке обуви, сумок, аксессуаров, кожи и комплектующих «Измайлово Shoes». Это позволило донскому производителю заключить 75 контрактов на поставку новой коллекции обуви», — рассказала Яна Куринова, директор АНО МФК «РРАПП» — оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Заявления на получение господдержки могут быть направлены в АНО МФК «РРАПП» лично или почтовым отправлением по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, д. 6/3, 3 этаж, оф. 310, а также в электронном виде через сайт центра «Мой бизнес» www.mbrostov.ru (в отсканированном виде с подписью на каждом листе).

Помимо заявления, необходимо предоставить документ, подтверждающий отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в котором заявитель представляет документы.

Заявления принимаются с 1 марта 2022 года. Более подробная информация – по телефонам: 8 (804)333-32-31, 8 (863)308-19-11, доб.368; через онлайн-чат на сайте mbrostov.ru и в аккаунтах социальных сетей: @mb_rostov (Instagram), https://t.me/mbrostov (Telegram-канал) и https://vk.com/mb_rostov (ВКонтакте).

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому