«Умный город» на Дону

«Умный город» на Дону

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на прошлой неделе состоялся областной семинар по благоустройству, который прошел в Усть-Донецке. На повестке дня – тема комплексного обустройства территорий. Лейтмотивом в ходе заседания был вопрос цифровизации городского хозяйства и комплексный подход к формированию комфортной среды во всех населенных пунктах Ростовской области.

— Умные системы делают жизнь комфортнее и безопаснее, — отметил Василий Юрьевич Голубев, глава Донского региона. — Необходимо создать на территории каждого муниципалитета рабочую группу, определить ответственных, обеспечить постоянный контроль. Надо разработать дорожные карты пошаговой реализации задач и достижения показателей проекта.

К сведению, проект «Умный город» функционирует в семи городах края. Губернатор акцентировал внимание на том, что проект должен быть реализован во всех муниципалитетах.

Что касается федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», с 2017 года благоустроено свыше 700 объектов. Они финансировались из федерального, регионального и местных бюджетов. В текущем году будет благоустроен 131 уголок нашей области с бюджетом более 2,1 млрд рублей.

Семинар проходил на территории двух районов — Константиновского и Усть-Донецкого, где участники семинара воочию увидели удачные примеры благоустройства территорий.

Также в ходе мероприятия была организована выставка и вручение традиционных Кубков благоустройства.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому