Управлением Россельхознадзора проведен обязательный профилактический визит в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна

Управлением Россельхознадзора проведен обязательный профилактический визит в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает, что профилактические мероприятия, в том числе профилактический визит, направлены на повышение информированности хозяйствующих субъектов о способах соблюдения обязательных требований законодательства, на стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами, а также устранение условий, причин и факторов, способных привести к их нарушению.

В рамках федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки  в мае 2022 года государственным инспектором Управления проведен обязательный профилактический визит в форме профилактической беседы с сотрудниками ООО «Харвест-Юг», основным видом деятельности которого является реализация зерна.

В ходе данного мероприятия контролируемое лицо было информировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности и к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объекта контроля исходя из его отнесения к соответствующей категории риска. Проведено консультирование по вопросам соблюдения законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Осуществлен сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

Порядок и сроки проведения обязательного профилактического визита устанавливаются положением о виде федерального государственного контроля (надзора).

При необходимости контролируемые лица могут сами подать заявку на проведение профилактического визита. Подать заявление можно по адресам и электронной почте:

— г. Ростов-на-Дону, ул. Малюгиной 214 «А». E-mail: rshn28@fsvps.gov.ru;

— г. Волгоград, ул. 13-й Гвардейской д.13. E-mail: rsnvolga@mail.ru;

— г. Астрахань, Адмирала Нахимова, 100. E-mail: astselhoznadzor@mail.ru;

— г. Элиста, ул. Рокчинского, 5. E-mail: rshn08@mail.ru.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому