В Кашарах прошел областной День безопасности на воде

Специалисты ГО ЧС Кашарского района в преддверии летних каникул провели День безопасности на воде на территории пляжа в Кашарах, где школьники вместе со спасателями отработали все обучающие мероприятия.

35 учеников Кашарской школы приняли участие в мероприятии. В доступной форме взрослые рассказали и показали детям, как необходимо вести себя на воде, что категорически запрещено делать, а также научили оказывать первую помощь пострадавшему. Все вместе навели порядок на пляже, подготовив его к купальному сезону. Спасатели завезли песок, сделали освещение.

Как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, купальный сезон в регионе откроется 1 июня. Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин прокомментировал:

— Во время купального сезона спасатели дежурят на оборудованных пляжах, в составе групп мониторинга проводят рейды по несанкционированным местам для отдыха у воды, ведут масштабную разъяснительную работу. Необходимо помнить, что львиная доля происшествий, в том числе со смертельным исходом, происходит на «диких пляжах», где не организовано дежурство специалистов служб экстренного реагирования. Пользуясь случаем, хочу обратиться и к молодежи, и к старшему поколению: соблюдайте правила безопасности на воде!

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому