Накануне Дня памяти и скорби на центральной площади слободы Кашары состоялась памятная акция «Свеча Памяти». Мероприятие прошло благодаря совместным усилиям специалистов Кашарского районного Дома культуры и при поддержке депутата Государственной Думы РФ Н.А. Гончарова.

Участниками акции стали юнармейцы и советник директора Кашарской СОШ И.А. Семерентьева, активисты первичного отделения «Движения Первых» под руководством О.А. Зайцевой, а также исполнительный секретарь Кашарского местного отделения партии «Единая Россия» И.В. Сердюкова.
Сотни мерцающих огоньков, выложенные в надпись «Кашары помнят», засияли на площади, став ярким символом неугасающей памяти о героическом подвиге советского народа. Держа в руках горящие лампадки, участники торжественным шествием прошли по центральной улице слободы к Мемориалу погибших воинов в годы Великой Отечественной войны.
У Вечного огня прозвучали слова скорби и признательности. Участники возложили цветы к подножию монумента и почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с поля боя, всех, кто пожертвовал собой ради будущего страны.
Завершился памятный вечер просмотром документального фильма о Великой Отечественной войне, который предложила А.В. Лугина. Это стало важным моментом единения, позволяющим молодому поколению глубже осмыслить значение тех событий и подвиг своих предков.
Подвиг героев Великой Отечественной войны не забыт. В сердцах жителей Кашар, как и во всей стране, он будет жить вечно, напоминая о ценности мира и необходимости помнить уроки истории.
















