В Кашарской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню России

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня по всей стране состоялось множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимали участие жители всех возрастов. В Кашарской центральной библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню России.

Была оформлена книжная выставка «Лица России», посвященная выдающимся личностям в истории России, внесшим свой вклад в отечественную сокровищницу науки, культуры, военного дела и управления государством.

В течение недели в рамках акции «Лица России» для посетителей библиотеки проходил обзор выставки, на котором участникам было предложено сделать фото с изображенным на обложке книги портретом знаменитого соотечественника.

Сектором КИБО накануне праздника была организована акция  «Мы Россия. Мы вместе», в ходе которой жители района получили поздравления и символ Российского флага — ленту триколор, а также поздравили друг друга с праздником, символизирующим национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины.

В день празднования сотрудники центральной библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Надень народное на день России», которая прошла в рамках Года культурного наследия и Международного десятилетия языков коренных народов. Цель акции — подчеркнуть красоту и уникальность традиционных костюмов народов России, важность сохранения традиций, создать особую атмосферу в праздничный день. Библиотекари в образах русских красавиц поздравили с праздником кашарцев, собравшихся на центральной площади, и вручили им памятные ленточки триколор.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому