В Кашарском ПНИ собирают липовый цвет: ароматное лето — для здоровья и уюта

На территории Кашарского психоневрологического интерната растёт много деревьев: клены, рябины, каштаны, черёмухи и, конечно, липы. В первой половине июня они зацветают — и сотрудники с проживающими стараются не пропустить этих несколько драгоценных дней.

Сегодняшний день выдался особенно душистым. Совершив обход своих владений, ребята поняли: пора собирать липовый урожай!

— Вы даже не представляете, какой аромат стоит вокруг этих деревьев! — делятся они. — Чудесное благоухание привлекает птиц и насекомых. Каких только жучков, мошек и бабочек мы не увидели!

С азартом и удовольствием проживающие собирали липовые цветочки. А с таким же удовольствием будут пить липовый чай, когда за окном завьюжит непогода или наступит зимняя стужа. Ведь липовый цвет — это тепло лета, заготовленное впрок.

Поделиться с друзьями
Слава Труду