В Никольском храме Кашар встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы

В канун великого праздника Успения Пресвятой Богородицы благочинный Кашарского округа, настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Жевердан совершил Всенощное бдение. Ему сослужил диакон Игорь Рыбалов. На великой вечерне была совершена лития с освящением пяти хлебов.

На утрени из алтаря на середину храма вынесли плащаницу с изображением Успения Пресвятой Богородицы. Это происходит лишь раз в год. С плащаницей вокруг храма прошёл крестный ход. После чтения Евангелия отец Игорь помазал верующих освящённым маслом.

28 августа состоялась торжественная Божественная Литургия. В этот день прихожане опускались на колени перед плащаницей, просили о спасении души и заступничестве Божьей Матери. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В конце богослужения перед плащаницей пропели величание Божией Матери и совершили молебен Царице Небесной. Священнослужитель поздравил всех молящихся с праздником, пожелав многая и благая лета. 

Поделиться с друзьями
Слава Труду