В Ростове-на-Дону обсуждают внедрение искусственного интеллекта в медицину

В Ростове-на-Дону проходит двухдневная конференция «Диагностические центры и трансляционная медицина: от науки к практике», сообщает правительство области.

Специалисты из России и Белоруссии собрались, чтобы обсудить новые техники в работе, актуальные вопросы врачебной практики, внедрение искусственного интеллекта в медицину.

«Диагностические центры являются одной из важнейших форм организации медицинской помощи населению. Здесь сконцентрированы высококвалифицированные кадры и высокотехнологичное оборудование, постоянно внедряются передовые технологии. Причем не только медицинские, но и информационные. Пациенты, наблюдающиеся у вас, требуют особого комплексного подхода в диагностике и лечении», – обратился к собравшимся заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

В начале пандемии ковида именно диагностические центры смогли быстро мобилизовать свои лаборатории и заняться опасными исследованиями. 

«В этом году диагностическая медицинская ассоциация отмечает 30-летие. В состав ассоциации входят 35 диагностических центров в России и за рубежом, работают более 12 тысяч сотрудников, которыми движет любовь к профессии и науке. И этот путь можно назвать путем трансляционной медицины», – прокомментировал президент Диагностической медицинской ассоциации, главный врач Областного консультативно-диагностического центра Ростовской области, д.м.н. Дмитрий Бурцев.

Фото: donland.ru.

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому