В Ростове-на-Дону пройдет гала-концерт #Мы вместе

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в День народного единства в Донской столице пройдет патриотический гала-концерт #Мы вместе. Предположительно в мероприятии примут участие свыше 1500 человек и 20 творческих коллективов, среди которых — Военный оркестр штаба Южного округа войск национальной гвардии РФ, Народный ансамбль адыгского танца «Адыги», Ансамбль песни и пляски донских казаков имени А.Н. Квасова и другие. Кроме того, прибудут коллективы из Луганской и Донецкой народных республик.

По этому поводу первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:

— День народного единства символизирует сплоченность всех народностей, населявших Россию. Мы должны разъяснять молодежи, что празднование этой даты – это дань патриотизму, память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, говорили о единстве всего народа. На гостеприимной донской земле издавна проживают люди разных национальностей и религий, которых связывает дружба, добрососедство и взаимопонимание – в этом наша сила и мощь.

Мероприятия пройдут на 18 площадках. Прибывшие на Фонтанную площадь увидят промо-ролики «Вместе мы – Россия». Желающие побывают на празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья», фестивале «Ремесла народов России», посетят фотовыставку.

Также ростовчан и гостей города ждет гастрономический фестиваль национальных кухонь и множество других мероприятий.

В 14:00 все увидят гала-концерт #Мывместе. Кроме того, вечером в честь Дня единства медиафасад «Ростов-Арены» окрасится в цвета российского триколора. Это поздравление и станет завершением праздничных мероприятий.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому