В Ростовской области предприятие допустило захламление сельхозугодий отходами потребления

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках выездного обследования, выявлено несанкционированное складирование отходов потребления на сельхозугодиях, расположенных в границах поселка Новополеевский Обливского района.

Ведомством установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения размещены отходы потребления (различные включения бытовой мусор, полиэтиленовые пакеты и пленка, битый шифер и кирпич, стекло, пластиковые бутылки, остатки резины др.), а также побочные продукты животноводства (навоз). Площадь захламления составляет 4000 кв. м. На момент выезда должностных лиц ведомства уборка отходов не осуществлялась.

Согласно полученным данным сельхозугодия находится в аренде СПК «Песчаный».

По данному факту нарушения Управлением Россельхознадзора в адрес арендатора направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры, направленные на использование земельного участка по целевому назначению, а также провести обязательные мероприятия по охране земель.

Таким образом, ведомством принимаются меры по стимулированию добросовестного соблюдения обязательных требований путем проведения профилактических мероприятий.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому