В Ростовской области продолжают работать 28 загородных лагерей

В Ростовской области продолжается летняя детская оздоровительная кампания. Сейчас в регионе работают 28 загородных и санаторных лагерей, 837 пришкольных и два палаточных. С начала сезона отдохнули уже более 63 тысяч ребят, а всего за лето планируется принять около 89 тысяч детей. Об этом губернатор Юрий Слюсарь сообщил в своем канале в мессенджере MAX.

По словам главы региона, различными форматами отдыха — лагерями, экскурсиями, проектами — планируется охватить более 439 тысяч детей. Особое внимание уделяется ребятам из семей, которые нуждаются в поддержке. Более 17 тысяч детей из малообеспеченных семей, подопечных органов опеки, а также детей участников СВО получают бесплатные путевки. Кроме того, из областного бюджета выделили дополнительные средства на отдых 100 детей из Курской области.

Всего в донских лагерях запланировано проведение 234 профильных и тематических смен. Среди них — детская программа при поддержке «Движения Первых», программа для кадет «Красный десант» и «Содружество орлят России». Для ребят подготовлены веревочные парки, лазертаг, творческие мастерские и спортплощадки.

«Подготовке кадров тоже уделяем серьезное внимание: пять вузов и восемь колледжей готовят вожатых. Этим летом в лагерях Дона работают больше 1000 студентов», — добавил глава региона.

Источник: https://don24.ru

Поделиться с друзьями
Слава Труду