В школах Кашарского района прошли мероприятия, приуроченные к особой дате в истории

27 января — особая дата в истории — снятие блокады Ленинграда. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти.

27 января — День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима). День памяти жертв Холокоста.

В школах Кашарского района прошли мероприятия, приуроченные к этим событиям.

В Вяжинской школе было проведено открытое мероприятие «Страницы блокадного Ленинграда».

Учащиеся Верхнегрековской школы Кашарского района Палюх Ваня и Мельников Тимур стали участниками областного марафона чтецов на тему «Мы о войне стихами говорим», посвящённого 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Волонтеры Киевской школы во время проведения Акции «Блокадный хлеб» раздавали листовки и символические кусочки «блокадного хлеба».

По инициативе советника директора по воспитанию Матяш М.В. совместно с активом обучающихся Сариновской школы для ребят была организована виртуальная экскурсия по лагерю смерти, портретная галерея Героев Красной армии, освободивших узников Аушвиц-Биркенау.

В ходе обсуждения ребята высказывали мнения, делились горькими впечатлениями от увиденного.
Учащиеся убеждены, что Аушвиц — один из самых страшных лагерей, и это были самые трагические события того времени. Мы не должны допустить, чтобы уничтожали достоинство по расовому или национальному признаку.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому