В столице Дона дан старт фестивалю искусств «Мир Кавказу»

В столице Дона дан старт фестивалю искусств «Мир Кавказу»

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в столице региона начались мероприятия в рамках XXI Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу». Завершатся они 6 октября.

В течение трех дней ростовчане и гости города, а также жители еще восьми городов и сел региона примут участие в параде участников, посетят праздничные концерты и выставку изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства народов Северного Кавказа и ЮФО.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:

— Ожидается, что в этом году на фестиваль «Мир Кавказу» прибудет более 500 профессиональных певцов, музыкантов, танцоров, мастеров декоративно-прикладного творчества, а также представители министерств культуры из 13 субъектов Российской Федерации и Абхазии. Ростовская область будет представлена ансамблем песни и танца «Легенда». Главная цель мероприятия – показать людям, насколько важно сохранить национальную культуру и единство между народами не только Кавказа, но и всей России.  

Фестиваль организован министерством культуры области и Ростовской государственной филармонией. Идею поддержало Министерство культуры РФ.

Стоит сказать, что впервые фестиваль был организован дирижером Валерием Гергиевым в 1996 году. Тогда он состоялся в городе Владикавказе.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому