Василий Голубев: на 2023 год запланирована газификация 20 населенных пунктов и более 5 тысяч домов

В 2023 году в Ростовской области газифицируют 20 населенных пунктов и более 5 тысяч домов, сообщил глава региона Василий Голубев.

Губернатор отметил, что за два минувших года возможность подключиться к газовой сети получили 17 тысяч домов, из них почти 9 тысяч уже подключились.

«Это больше, чем было запланировано. Наша область входит пятерку регионов РФ по числу вновь газифицируемых населенных пунктов», — написал Василий Голубев в своем Telegram-канале.

Он добавил, что власти региона уже дважды расширяли меры поддержки гражданам, а размер компенсации вырос с 25 до 100 тысяч рублей.

«На 2023 г. запланирована газификация 20 населенных пунктов и социальная газификация более 5 тысяч домов. По мере поступления дополнительных заявок будем корректировать задачу. Социальную газификацию обязательно будем продолжать, в том числе подключая к сетям и социальные учреждения — детсады, школы, больницы и ФАПы. Уже подготовили для Минэнерго РФ список из почти 300 учреждений. Буду держать вопрос на контроле», — сказано в сообщении.

ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Комментарии:

  1. ЧТО ПРОИСХОДИТ С МУСОРНОЙ РЕФОРМОЙ ????? ПОЧЕМУ НАШ ДВОР ЗАВАЛЕН МУСОРОМ ????
    У НАС ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЕ МУСОРНАЯ СВАЛКА ???????? ((АДРЕС МУСОРНОЙ СВАЛКИ УЛ. ГЕРОЕВ ПИОНЕРОВ ДОМ 13 , ВНУТРИ НАХОДИТСЯ ДИЕТСТОЛОВАЯ ???????) ((((((?????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому