Воспитанники  Поповского детсада «Ромашка» выбирают безопасность

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков в нашей жизни быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и Плана мероприятий, направленных на повышение обеспечения безопасности дорожного движения в Поповском детском саду № 5 «Ромашка» Кашарского района прошла подготовка к муниципальному этапу областного конкурса дошкольных образовательных организаций «Родительский патруль», ЮПИД и ЮИД , который будет проходить по 3-ем номинациям.  

Отряды команды ЮПИД  детского сада совместно с учащимися команды ЮИД Поповской школы, а также с приглашенными на мероприятие родителями и сотрудником ГИБДД, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД  младшим лейтенантом полиции Лопатиным Евгением Александровичем, подготовили и исполнили песню со словами собственного сочинения по пропаганде и соблюдению правил дорожного движения.

С большим удовольствием дети участвовали в отработке умений и навыков, участвуя в акциях «С мамой по безопасной дороге», «Письмо водителю», «Заметный пешеход», «Безопасный пассажир» и других с участием инициативных групп «Родительский патруль».

Особое внимание при проведении  мероприятия уделялось использованию детских удерживающих устройств и безопасному поведению на дороге пешеходов, а также использованию световозвращающих элементов.

В конце мероприятия был сделан вывод, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, потому что эти правила сохранят нашу жизнь и жизнь наших близких.

Мы надеемся, что в будущем юные инспекторы дорожного движения станут грамотными, законопослушными пешеходами и будут распространять накопленные знания среди сверстников и взрослых. 

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому