Воздвижение Креста Господня – 27 сентября

Праздник 27 сентября – Воздвижение Креста Господня – является одним из главных православных праздников.

В этот день исполняются обычаи, обряды, существует ряд примет. Основная примета: тот, кто держит пост 27 сентября, обязательно получит прощение всех своих грехов.

Для девушек существовала особая примета на Воздвижение: необходимо было прочитать особенную молитву перед вечерками. Читать слова нужно было семь раз. Читали её незамужние красавицы, для того чтобы, в свою очередь, выглядеть крайне привлекательнее в глазах парня, который ей очень нравится.

Ежегодно на праздник Воздвижения люди совершают крестные ходы, которые, в свою очередь, ограждают людей от всяческих бед и различных напастей. Верующие обходят с иконами поля, для того чтобы помолиться о благополучном будущем урожае.

В этот праздник молятся о людях, которые в данный период времени болеют, — чтобы Господь избавил их от недомоганий и всяческих напастей.

Молитвы на Воздвижение Креста Господня может вознести каждый из нас. Самое главное помнить, что обращаться к Господу необходимо от самого сердца – и тогда на вас снизойдет благодать и обязательно все просьбы будут услышаны.

С 27 сентября начинаются веселые молодежные праздники, которые, в свою очередь, имеют название – капустники. В давние времена молодые красавицы наряжались в праздничные платья и ходили непосредственно из дома в дом – рубить капусту. Данное действо проводилось с веселыми песнями и сопровождалось вкуснейшими угощениями.

Птицы начинают отлетать на юг. Если увидеть отлет птиц на праздник, нужно обязательно загадать заветное желание, которое сбудется в любом случае. Еще очень важно сказать, что ранее на праздник каждая хозяйка убиралась в доме. Считали, что именно таким способом можно из дома выгнать всяческую нечистую силу и порчу.

Еще выгнать отрицательную энергию и негатив из дома поможет следующий ритуал на Воздвижение. Нужно взять три церковные свечи и установить их на одном блюдце. Далее нужно крестообразным движением обрызгать каждый уголок своего жилья. В этот момент нужно обязательно произносить любую молитву, которую вы знаете наизусть. Но самым лучшим вариантом будет молитва «Отче наш» или же девяностый псалом.

Важно запомнить, что на праздник не стоит начинать каких-либо новых дел, ведь, к большому сожалению, именно согласно примете данное дело закончится провалом.

По материалам сайта «Деньги и удача», Большой Ростов

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому