Второй год подряд кашарские энергетики в лидерах

Соревнования энергетиков проводятся более полувека. И всё это время Кашарский участок электросетей «Дон-энерго» не выбывает из числа лидеров. Но победа второй год подряд одержана впервые.

На прошедший 12 мая смотр-конкурс «Лучший по профессии» на полигон в станицу Казанскую съехались команды энергетиков со всего Северного Дона. С напутственной речи главного инженера Миллеровских межрайонных электрических сетей «Донэнерго» Сергея Николаевича Поляченко к участникам стартовали соревнования.

После построения под звуки гимна «Донэнерго» победители прошлогодних соревнований — участники из Кашар — подняли флаг. Прошла жеребьёвка, после которой начались состязания, состоявшие из множества этапов. В том числе: оснащение участников соревнований инструментами и приспособлениями, проверка знаний, правильное оформление наряда – допуска, замена высоковольтного изолятора, спуск пострадавшего с опоры ЛЭП и оказание ему первой медицинской помощи.

День выдался прохладный, но на полигоне было жарко, ведь кашарцам противостояло множество опытных и амбициозных соперников, жаждущих реванша. И вот по окончании состязаний судейская коллегия объявила о победе команды из Кашар.

На завершающем построении команда победителей, получив награды, спустила флаг, чем завершила ежегодный смотр-конкурс.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому