18 мая – Международный день музеев

Уважаемые сотрудники музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Донская земля славится своим историческим наследием. Материальные свидетельства прошлого бережно хранятся в музеях разных форматов и тематик. Ежегодно увеличивается фонд экспонатов, приобретается специализированное оборудование. Новые технологии позволяют делать экспозиции более динамичными и привлекательными для людей самых разных возрастов и интересов. Яркий пример тому — музейный комплекс «Самбекские высоты». Он стал одним из самых посещаемых объектов культуры, на котором побывали за год почти 200 тысяч человек.

Областные музеи активно сотрудничают с другими регионами, проводят обменные выставки, организуют экспозиции на лучших музейных площадках России.

В этом году у Ростовской области есть значимые поводы для привлечения внимания к своей истории – 85-летие региона и 350-летие Петра I, с именем которого на Дону связано много событий. Донские объекты включены во всероссийские проекты и туристические маршруты.

Дорогие друзья!

Ваши профессионализм, увлеченность, активность — важные составляющие в деле сохранения и популяризации исконно донских традиций. Благодарим вас за научную, просветительскую и образовательную деятельность, за работу с молодежью.

Желаем вам здоровья, счастья, добра!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому