2800 кг макулатуры собрала группа компаний «Светлый» Кашарского района

2800 кг сырья для вторичной переработки отправила группа компаний «Светлый». Именно она внесла львиную долю в собранную макулатуру в этом году и помогла редакции собрать такое количество ненужной бумаги.

ГК «Светлый» — это сельскохозяйственное предприятие, которое занимается растениеводством 40 лет. Аграрии активно развивают, продвигают и финансируют все «зелёные» проекты. Об этом мы неоднократно говорили нашим читателям.

Они собирают и отправляют на переработку батарейки, пластик, мешки из-под удобрений, у них, у единственных, есть раздельный сбор мусора, а теперь включились и в сбор макулатуры. Как всегда, к этому вопросу подошли по-хозяйски. Приобрели пресс, который использованную бумагу прессует в брикеты. Пресс установлен на территории тока отделения №1 в Каменке.

Вся ненужная бумага со всех пяти районов, где представлены отделения хозяйства, стекается именно сюда. При хранении брикеты не занимают много места, да и при транспортировке очень удобны. В этом мы убедились сами, когда приехали за макулатурой. Погрузчик за считанные минуты погрузил все в кузов. Кстати, вес одного брикета 140 килограммов.

Реалии сегодняшнего дня требуют современного подхода к ведению бизнеса. Поэтому мы вносим свой вклад в сохранение окружающей среды, — говорит Татьяна Николаевна Гончарова, по инициативе которой аграрии включились в экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево». – Мы стремимся поддерживать данные проекты, а еще очень хочется, чтобы у каждого из нас вошло в привычку осознанное потребление ресурсов.

Стоит отметить, что «Светлый» не только сам включился в различные направления деятельности по защите окружающей среды, но вовлекает широкую аудиторию для решения экологических вопросов.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому