4 ноября — День народного единства

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

На протяжении веков в России рождаются, выверяются временем и сохраняются традиции многих народов. Знание этих традиций и уважение к ним – залог существования нашей страны, ее основа и сила. Наши основанные на этом сплочённость, духовное единение, общие ценности не только лежат в основе тысячелетней истории возникновения и развития России, но и являются главным условием сохранения статуса великой державы, самого ее существования. 

В День народного единства мы в очередной раз говорим: вне зависимости от национальности, религии, места проживания у нас одна общая история, одна земля, одна большая Родина.

От всей души желаю вам здоровья, мира и благополучия! Пусть процветает наш родной край, наше Отечество! С праздником!

Первый заместитель Председателя комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Михайлович Шолохов.

Друзья!

День народного единства – праздник, который мы отмечаем уже много лет. Но сейчас в свете событий последнего года он, имея историческую основу, обретает, на мой взгляд, более глубокий смысл и большее значение для каждого из нас.

И 410 лет назад, и сегодня перед лицом внешней угрозы наш народ демонстрирует, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и положения в обществе,  сплочённость, готовность защищать свою Родину, показывает, как нужно преодолевать трудности и любить Отчизну.

Я знаю, мы будем прочно стоять на позициях суверенитета России, отстаивать право иметь собственное мнение, культуру, традиции.

Желаю всем нам успеха на непростом пути к величию и могущественности нашей державы. Будем же крепки здоровьем и едины духом. С праздником!

Н.Гончаров, депутат Госдумы РФ по Белокалитвинскому избирательному округу №153.

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём народного единства!

Славными трудовыми и ратными традициями наполнена летопись нашего государства. На протяжении всей его тысячелетней истории они крепли и пополнялись, придавая людям силы в тяжелые для Родины времена. Мощь России — в сплочении народа, преданности и ответственности за ее судьбу.

Сейчас наша страна, защищая национальные интересы, в очередной раз доказывает всему миру, что готова противостоять любым угрозам. Вклад в общее дело вносят и жители Ростовской области. От нашего созидательного труда и гражданской ответственности зависит достойное будущее Отечества.

Желаем вам здоровья, благополучия, новых достижений во имя России!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.

А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

День народного единства Россия празднует в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. В этот день наш народ, сплочённый единой волей, встал на защиту Родины, отстаивая её свободу и независимость.

Этот праздник, приуроченный ко дню чудотворной Казанской иконы Божией Матери – одной из самых чтимых в православной церкви – воплощает главные нравственные ценности народа России: дань глубокого уважения мудрости предков, стремление к добру и взаимовыручку.

Будущее нашей общей Родины, создаваемое веками, сегодня зависит от каждого из нас. Единство внутри всего сообщества, внутри каждого трудового коллектива и семьи – это главное, что способно обеспечить стране и ее населению достойное будущее.

Дорогие жители Кашарского района, примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в Ваших добрых делах и начинаниях! Благополучия Вам и всего наилучшего!

Помощник депутата ЗС РО Василенко В.Н.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому