5 причин есть морковь чаще

Потребление 100 мл морковного сока в день стимулирует рост волос, а также утолщает их. Витамин С и витамин Е в моркови улучшают кровообращение в коже головы, что способствует росту волос и предотвращает преждевременное поседение волос.

Морковь полезна для зубов и полости рта, поскольку она соскабливает налет и частички пищи, как зубная щетка. Минералы, содержащиеся в моркови убивают вредные микробы в полости рта и предотвращают кариес.

Тормозит старение! Высокий уровень бета-каротина действует как антиоксидант, который предотвращает и обращает вспять старение клеток.

Мало кто из нас знает о том, что морковь содержит кальций, который имеет жизненно важное значение для роста и развития костей у детей и женщин.

Сырая или тертая морковь может быть наложена на раны, порезы и воспаления для быстрого заживления. Ее противовоспалительные свойства помогают оживить и тонизировать кожу.

Источник: Академия здоровья

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому