Слюсарь рассказал о планах по ремонту больниц и поликлиник в Ростовской области в 2025 году

Глава Донского региона также сообщил об оснащении новым оборудованием без малого в ста медицинских учреждениях региона.

Слюсарь рассказал о планах по ремонту больниц и поликлиник в Ростовской области в 2025 году

Масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения на Дону призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях.

«Первичное звено – основа медицинской помощи. Именно оно во многом определяет уровень удовлетворенности жителей состоянием системы здравоохранения в целом. И наша задача – обеспечить равную доступность качественной медицинской помощи для всех жителей региона», — отметил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

В рамках этого этапа планируется обновить медицинское оборудование в 89 учреждениях, отремонтировать 82 больницы. Напомним, что продолжается капитальный ремонт и Кашарской районной больницы.

В медицинские учреждения поступят 83 машины «скорой помощи». Переоснащение отделений реабилитации пройдет в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В рамках нацпроекта «Семья» модернизация также коснется перинатальных центров и детских поликлиник, а сеть женских консультаций будет расширена.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.