Дон помнит: 20 тысяч дончан стали участниками патриотической акции

В минувшие выходные участниками акции стали и сотрудники МФЦ Донского региона.

Дон помнит: 20 тысяч дончан стали участниками патриотической акции

Патриотическая акция «Дон помнит» в Ростовской области стартовала в начале апреля по инициативе главы региона Юрия Слюсаря.

Заместитель губернатора Донского региона Артем Хохлов отметил, что на сегодня к ней присоединились свыше 20 тысяч человек. Жители области продолжают проводить субботники на территории мемориалов, памятников и воинских захоронений участников ВОВ. Не остаются в стороне и представители местных администраций, волонтеры, общественные организации. Уже приведено в порядок около двух тысяч памятных мест.

В прошедшие выходные к акции подключились сотрудники МФЦ. Так, в Батайске вместе с представителями министерства цифрового развития, ИТ и связи региона они благоустроили мемориал летчикам-героям и памятника «Истребитель «МиГ-15″» в Сквере Авиаторов, считая это важным и необходимым для сохранения памяти.

Сотрудники МФЦ Новочеркасска убрали территорию, прилегающую к памятнику в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Панфилова.

В Красносулинском районе приведено в порядок воинское захоронение на кладбище на ул. Гагарина (г. Красный Сулин), где установлен памятник воинам, погибшим в годы ВОВ и в годы гражданской войны.

Также субботники прошли и в других городах Ростовской области.

Напомним, что создана электронная карта памяти, где отражена информация о мемориальных объектах. Сейчас на ней 2267 памятников, воинских захоронений, вечных огней.

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.