Сегодня, 8 августа, Кашарский район с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Валентинович Ищенко. В сопровождении главы администрации Сергея Александровича Смирнова высокий гость побывал в Верхнемакеевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Депутат был очень рад встретиться с ребятами и узнать об их жизни в центре.
Прежде всего дети подготовили для гостей небольшой концерт, показав свои таланты и подарив им хорошее настроение.
Затем директор СРЦ Татьяна Михайловна Соколова провела для них небольшую экскурсию по территории центра и внутри здания. Попутно она рассказывала о проектах, в которых участвуют воспитанники центра вместе с педагогами, показывала творческие работы. Гости остались довольны увиденным.
Вручение подарков от депутата стало одним из самых трогательных моментов встречи. Дети были очень удивлены, когда получали из рук гостя именно тот подарок, о котором мечтали, да еще и целый пакет сладостей. Александр Валентинович исполнил желание каждого ребенка. Кто-то из них стал обладателем футбольного мяча, кто-то приобрел коллекцию машин или красивую куклу. Кто-то благодаря депутату теперь займется творчеством и станет рисовать картину или собирать пазлы и головоломки. Будущие первоклассники получили портфели со всем необходимым для обучения и развития. Счастливые улыбки на лицах ребят были лучшей наградой для депутата, который искренне хотел сделать этот день для них особенным.
Общение гостей и ребят продолжилось за столом со сладостями. Депутат, беседуя с воспитанниками центра, интересовался их увлечениями, мечтами и планами. Дети делились своими историями. Разговор шел на равных, по-домашнему. Всем от этого было тепло и уютно.
В конце встречи Александр Валентинович поблагодарил хозяев за такой теплый прием и пожелал, чтобы в их жизни все сложилось хорошо.














































































Этот визит высоких гостей в центр стал для ребят настоящим праздником. Столько восторга и счастья было еще потом, когда распечатывали подарки.
Также в этот день состоялась рабочая встреча Александра Валентиновича Ищенко с главой администрации Верхнемакеевского сельского поселения Натальей Ивановной Сердюковой.