На Дону растет спрос на службу в войсках беспилотных систем

В Ростовской области ежедневно увеличивается число желающих служить по контракту в новом роде войск – войсках беспилотных систем, созданных в структуре Минобороны России в 2025 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.

На Дону растет спрос на службу в войсках беспилотных систем

Контракт предлагается сроком от одного года. Кандидаты проходят интенсивную подготовку в учебных центрах Южного военного округа. В донские пункты отбора регулярно приезжают действующие военнослужащие этих войск, которые проводят презентации, знакомят с техникой и даже дают попробовать управление дроном на симуляторе.

В приоритете — кандидаты с опытом службы в авиационных подразделениях, спецназе, разведке, а также пилоты дронов, IT-специалисты, электронщики и радиотехники. Отбор ведется на должности операторов, инженеров и техников БПЛА.

Подробнее о военной службе по контракту в регионе можно узнать на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Для заключения контракта обращайтесь в областной пункт отбора: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, 22, тел.: 8 (863) 235-15-23.

Канал Правительства Ростовской области в МАХ — https://max.ru/RostovRegion

Поделиться с друзьями
Слава Труду
Добавить комментарий

Каждый комментарий проходит проверку, после успешной модерации он появится на странице публикации.