Акцию «Заметный пешеход» провели в Первомайской школе

Акцию «Заметный пешеход» провели в Первомайской школе

В Первомайской школе Кашарского района отрядом ЮИД «Светофор» совместно с инспектором по пропаганде БДД младшим лейтенантом полиции Лопатиным Е.А. была проведена социально-значимая акция «Заметный пешеход».

Цель акции – привлечение внимания общественности к детской дорожной безопасности и пропаганда применения светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах.

Для учащихся начальной школы была проведена беседа о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов. Фликеры на одежде детей помогают им быть предельно заметными в тёмное время суток.

Участники мероприятия рассказали ребятам о том, что такое фликеры, какими они бывают, в чем их польза, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами.

Затем, ко всем ученикам обратился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лопатин Е.А. Он задал ребятам важные вопросы и проверил знания ПДД. Ответами ребят инспектор остался доволен.

В финале акции каждый ученик получил значки на память со светоотражающим элементом.

Уверены, что подобные акции помогут ребятам сохранить свою жизнь и здоровье.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому