Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак провел совещание, посвященное ситуации на топливном рынке. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.

В мероприятии участвовали представители федеральных органов власти и отраслевых компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) доложила о мерах, которые принимаются для предотвращения необоснованного роста цен на нефтепродукты и пресечения нарушений антимонопольного законодательства.
Особое внимание на совещании уделили обеспечению сельхозпроизводителей топливом в период полевых работ. Была подчеркнута необходимость снабжения агропромышленного комплекса всеми нужными ресурсами.
Александр Новак поручил профильным ведомствам принимать меры для поддержания стабильности топливного рынка. ФАС продолжит мониторинг цен на бензин и при необходимости примет соответствующие меры, отметили по итогам встречи.
Источник: https://don24.ru








