Антитеррористические мероприятия провели в Поповском д/с «Ромашка»

Обеспечение безопасности детей в дошкольном учреждении – одна из основных задач согласно закону об образовании. Работа ДОУ должна быть направлена на обеспечение безопасных условий жизни и здоровья детей и сотрудников во время осуществления образовательного процесса. Деятельность по противодействию терроризму в детском саду является комплексной работой, в которую вовлекаются все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

Целями этой работы является доведение до сознания детей важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки, научить детей правилам антитеррористической безопасности, объяснить серьезное значение последствий неправильных поступков на примере сказочных героев. Необходимо своевременно воспитать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье.

Так, в Поповском детском саду № 5 «Ромашка» Кашарского района в связи с проведением внепланового командно-штабного учения по гражданской обороне с органами управлениями и силами гражданской обороны Кашарского района, были организованы и проведены практические занятия по эвакуации воспитанников и педагогического состава образовательного учреждения. На занятиях «Основы антитеррористической безопасности» изучены обозначения сигналов гражданской обороны. Родители воспитанников ознакомились с памятками по антитеррористической безопасности «Как обеспечить безопасность детей», «Безопасное хранение оружия дома» и т.д. Новой актуальной информацией по антитеррористической защищенности постоянно пополняется страница на официальном сайте детского сада.

В период подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка индивидуальных средств защиты персонала и воспитанников.

Отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все мероприятия по защите персонала и воспитанников проведены, цели и задачи тренировки достигнуты.

Администрация МБДОУ Поповский д/с № 5 «Ромашка»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому