Более 1,5 тысячи аттестатов выдала Госжилинспекция Дона

1,5 квалификационных аттестатов получили граждане, которые планируют управлять многоквартирными домами. Это показатель работы Госжилинспекции области за последние семь лет.

Совсем недавно состоялся квалификационный экзамен для проверки знаний руководителей управляющих компаний. Экзамен принимала региональная лицензионная комиссия. В последний раз на нем присутствовало 15 человек. В течение двух часов им предстояло ответить правильно на 86 вопросов из 100, и тогда квалификационный аттестат у них в кармане.

— Срок действия аттестата пять лет. С начала лицензирования в сфере управления многоквартирными домами в 2015 году руководителям УК и тем, кто планирует ими стать, выдано 1527 квалификационных аттестатов, — рассказал Павел Асташев, начальник государственной жилищной инспекции РО.

Как сообщает правительство Ростовской области, квалификационные аттестаты должные иметь все руководители управляющих компаний. Если же его нет, то нарушаются лицензионные требования. Не забывайте контролировать срок его действия, чтобы своевременно подать заявление на прохождение очередного экзамена.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством тестирование можно пройти неограниченное количество раз.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому