День реки Дон и слет экологов: красноколоссовцы представили Кашарский район на областном слете юных экологов

Команда «Экоград» из Красноколоссовской школы представляла Кашарский район на областном слете юных экологов.

Открытие слета состоялось накануне нового экологического праздника Дня реки Дон. Красноколоссовцы представили объемную поделку на тему: «Сохранение водных ресурсов Ростовской области в условиях изменения климата». Работа вызвала особый интерес на презентации муниципального образования. Экспозиция напоминала, что каждая река важна, как каждая капля водной артерии Земли, чтобы все могли напиться. Участники мероприятия, школьники и педагоги на голубых лентах написали названия рек, протекающих на территории их проживания, с удовольствием фотографировались.

Домой все участники слета вернулись с именными сертификатами и подарками.

Как сообщает сайт правительства Ростовской области, кроме этого слета, на Дону прошел ряд экологических, просветительских и творческих мероприятий в рамках нового праздника – Дня реки Дон, учрежденного губернатором Ростовской области Василием Голубевым. Согласно документу его будут отмечать в третью субботу мая.

— Думаю, что праздник будет людьми воспринят. Если люди его полюбят, а мне кажется, что дончане любят свой Дон, реки свои, землю свою, то это получится. Это то, что будет заставлять задуматься всех жителей, — считает Василий Голубев.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому