День защитника Отечества: донские учреждения культуры подготовили ряд мероприятий к предстоящему празднику

Как сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области, в честь Дня защитника Отечества на Дону состоятся концерты и другие мероприятия, посвященные этой дате.

Итак, старт начнется уже сегодня. В Областном доме народного творчества гостей праздника ждет концерт военного оркестра и творческих коллективов Дона, флешмоб и фотовыставка. А завтра, 21 февраля, состоится благотворительный концерт в музыкальном театре.

А вот 23 февраля в ДК «Ростсельмаш» поклонники академического ансамбля песни и пляски донских казаков имени А. Квасова смогут получить удовольствие от концертной программы артистов.

Праздничную программу в этот день подготовил эстрадно-джазовый оркестр им. Кима Назаретова в Ростовской филармонии.

Жители Кашарского района 22 февраля в 15-00 приглашаются на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. А перед этим в 14-30 состоится торжественный митинг на памятнике воинам Великой Отечественной войны.

Ряд мероприятий запланирован в музеях и библиотеках Дона. По этому поводу замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов прокомментировал:

— Жители и гости Ростовской области станут сопричастны празднику, приняв участие в мероприятиях. В поддержке защитников Родины находит отражение сила и сплоченность нашего народа. День защитника Отечества — один из самых значимых праздников, который отмечает наша страна. Сегодня этот праздник приобрел особое значение. Мы чествуем воинов всех поколений, кто стоит на страже государственного суверенитета, национальных ценностей и идеалов: неизменно вспоминаем и благодарим ветеранов Великой Отечественной войны и гордимся потомками солдат Победы – участниками специальной военной операции.

Поделиться новостью:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому