В Кашарском районе продолжат расчистку русла реки Ольховой

В Кашарском районе продолжат расчистку русла реки Ольховой

В 2023 году в Кашарском районе Ростовской области расчистят русло реки Ольховой. Об этом сообщили в минприроды региона по итогам заседания бассейнового совета Донского бассейнового округа.

В прошлом году в рамках реализации плана мероприятий по оздоровлению и развитию водохозяйственного комплекса реки Дон в России провели инвентаризацию более 80 водоемов акватории реки в 11 субъектах страны. В планах на текущий год – еще 200 водных объектов в девяти субъектах.

«В Ростовской области в прошлом году завершена расчистка 33 км русла реки Глубокой. На объекте проводились санитарная расчистка русла и снос древесной растительности, а также проведены работы по расчистке русла от донных отложений. В текущем году продолжатся работы по расчистке реки Ольховой в Кашарском районе», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в 2023 году продолжится разработка проектной документации для расчистки реки Черной в Шолоховском районе и балки Большая Черепаха в Таганроге.

Фото для иллюстрации

Источник: ИА «ДОН 24»

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому