Депутаты приняли бюджет Кашарского района на 2023 год

В зале заседаний администрации Кашарского района состоялось Собрание депутатов. На повестке дня стояло несколько вопросов, в том числе принятие бюджета Кашарского района на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг. В заседании принял участие зампредседателя Законодательного Собрания Ростовской области, член фракции «Единая Россия» В.Н. Василенко.

С докладами о внесении изменений в бюджет района на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг. и о принятии бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 гг. выступила заведующая финансовым отделом Г.Д. Лащенова.

В.И. Палюх, главный специалист по юридическим вопросам, предоставил на рассмотрение присутствующих проект Устава муниципального образования «Кашарский район», в котором предусмотрены некие изменения.

О прогнозе плана приватизации имущества на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. доложил замглавы администрации по экономическим вопросам С.Ю. Голиков.

В.Н. Василенко выступил с вопросом «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.». Он обратил внимание присутствующих на то, что, несмотря на то, что год был очень тяжелым, областной бюджет на будущий год предусмотрен на 50 млрд рублей выше, чем в прошлом. 60% его направлено на социальную сферу.

И.М. Фалынсков в своем выступлении пояснил причину невыполнения бюджета этого года в районе на 7% — некоторые объекты — переходящие на следующий год, по некоторым строительство еще идет, завершение планируется до конца 2022 года.

В заключение В.Н. Василенко, И.М. Фалынсков и А.М. Шевцов, председатель Собрания депутатов, поблагодарили присутствующих за работу и поздравили с наступающими праздниками.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому