Дончане сдают нормативы ГТО

Дончане сдают нормативы ГТО

На Дону физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» реализуется около шести лет.

— За шесть лет реализации комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировано свыше 460 тысяч жителей донского региона. Из них в выполнении нормативов приняли участие более 300 тысяч, причем выполнили нормативы на знаки отличия более 142 тысяч человек, — рассказал замгубернатора региона Артем Хохлов.

Всего в данных мероприятиях с момента их реализации в области приняли участие более 230 тысяч несовершеннолетних, причем, около 80 тысяч ребят выполнили нормативы на знаки отличия.

— В 2022 году пройдут фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих.  Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, проводимые на территории области, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

В Ростовской области участниками фестивалей комплекса ГТО за все время стали разные категории граждан: школьники, студенты, пенсионеры и трудящиеся. В 2022 году первыми нормативы ГТО будут сдавать трудящиеся. Это произойдет в мае.

Желающие принять участие в сдаче нормативов комплекса ГТО должны пройти несколько этапов:

1. Получить справку об отсутствии противопоказаний для занятий физкультурой и спортом.

2. Ознакомиться с нормативами в личном кабинете, предварительно зарегистрировавшись на официальном сайте GTO.RU.

3. Подготовиться к выполнению нормативов.

4. Обратиться в центр тестирования для подачи заявки (перечень центров тестирования https://minsport.donland.ru/activity/22123/).

5. Прийти в назначенный день для выполнения нормативов ГТО.

Стоит сказать, на Дону действуют 57 центров тестирования комплекса ГТО.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому