«Дорожные приключения Бабы Яги» прошли в Верхнемакеевке

«Дорожные приключения Бабы Яги» прошли в Верхнемакеевке

Как рассказали Верхнемакеевские культработники, в слободе прошло профилактическое мероприятие по ПДД «Дорожные приключения Бабы Яги».

Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Чебурашка».

Когда ребята прогуливались по родной Верхнемакеевке Кашарского района, неожиданно для них на проезжей части появилась гостья из леса — Баба Яга. Как оказалось, старушка не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. На помощь ей пришли малыши из детского сада. Они с удовольствием обучили Бабу Ягу правильному поведению на улице. Рассказали, как и где правильно переходить дорогу, познакомили с дорожными знаками, со светофором, объяснили, что означает каждый знак.

Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загаданные Бабой Ягой загадки, играли в подвижные игры, пели песню «К Светофору я шагаю». На протяжении мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Юные верхнемакеевцы вместе со сказочным персонажем еще раз для себя уяснили, что соблюдение правил дорожного движения помогает избежать неприятностей на дороге.

Поделиться новостью:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©


Каждый комментарий проходит модерацию – это занимает в среднем 12 часов. После успешной модерации Ваш комментарий появится на странице публикации. *
Перейти к содержимому